Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я хочу работать в органах прокуратуры (Сочинение на свободную тему)

9 класс стал для меня судьбоносным, я закончила школу с аттестатом особого образца. Как у любого подростка передо мной встал вопрос: кем быть? Я серьезно подошла к этому вопросу, меня всегда привлекали правоохранительные органы, но роль кого именно выбрать? Следователь - интересная профессия, но со временем я поняла, что меня больше привлекает изучение юриспруденции. Адвокат - лицо, профессией которого является оказание квалифицированной юридической помощи физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), адвокат также может защищать не только не виновных подозреваемых, но и преступников. Мне больше нравится защищать граждан от произвола. Я изучала разные источники, чтобы больше узнать об органах прокуратуры. Итак, прокурор - это должностное лицо, работник органов прокуратуры, поддерживающий в суде обвинение от имени государства. Роль прокурора - это обеспечение безопасности общества и государства, защита прав и законных интересов государственных и негосударственных организаций, общественных объединений, групп граждан, и, разумеется, каждого гражданина страны.

Получается прокурор осуществляет надзор за соблюдением законов и представляет государственной интересы. Мне подходит эта профессия, потому что я не могу пойти против совести, честность и рассудительность присущи моему характеру. Ко мне всегда обращаются за помощью одноклассники и друзья, они знают, что я могу справедливо их рассудит. Чтобы быть прокурором, нужно обладать аналитическим мышлением и хорошей памятью. Для того чтобы надзирать и обвинять нужно быть неподкупный, кристально честным человеком. Я мечтаю быть прокурором, потому что хочу помогать своей стране бороться с коррупцией, ведь эта проблема актуальна в наше время. Представлять Закон и доказывать неотвратимость наказания за совершенные преступления. Оказавшись в сложной ситуации человек обращается к прокурору с надеждой на помощь. Служитель закона пресекает нарушения, защищая человека. Это здорово помогать людям на законных основаниях согласно Конституции РФ. Такой я вижу профессию прокурора. Пока, я еще не прокурор, но я смело и уверенно иду к своей цели, я буду честной и терпеливой по отношению к тем, с кем сведет меня работа.

Хочу закончить свое сочинение словами выдающегося юриста А.Ф. Кони, он считал, что прокурор должен быть "обвиняющим судьей, умевшим отличать преступление от несчастия, навет от правдивого свидетельского показания".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.