Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что символизирует судьба господина из Сан-Франциско и кто из писателей ХХ века также обращался к теме «сытых»? (ЕГЭ по литературе)

Судьба господина из Сан-Франциско, романа Яна Ван дер Филса, символизирует социальную и экономическую несправедливость, которая существует в нашем мире. Главный герой, господин из Сан-Франциско, представляет собой богатого, успешного бизнесмена, который наслаждается материальным изобилием и роскошью, в то время как большая часть общества живет в нищете и несправедливости.

Судьба господина из Сан-Франциско символизирует беспорядок и неравенство в обществе. В ходе повествования автор показывает, как несправедливая распределение богатства ведет к социальному и моральному разложению, и размышляет о нравственности и ценностях в мире, где деньги становятся единственной мерой успеха и счастья.

Тема "сытых" — это общая веха в литературе XX века. Многие писатели обращались к этой теме, чтобы критически осмыслить общество потребления и его последствия.

Например, Фрэнсис Скотт Фицджеральд в своём романе "Великий Гэтсби" изображает абсурдность и моральную пустоту эпохи "сытых", где богатство и роскошь превращаются в пустышки и иллюзии, теряя связь с истинными ценностями человеческой жизни.

Джон Стейнбек в своём романе "На Восток от рая" также обращается к теме "сытых", показывая трагические последствия стремления к богатству и удовольствиям. Однако, в произведении Стейнбека есть некий надежды, что истинное счастье можно найти не в материальном достатке, но во взаимной любви и поддержке.

Таким образом, через образ господина из Сан-Франциско и других произведений, писатели XX века прослеживают и осмысливают проблему неравенства, глупости и моральной пустоты потребительского общества, а также предлагают альтернативные пути поиска истинного счастья и ценностей в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.