Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что символизирует судьба господина из Сан-Франциско и кто из писателей ХХ века тоже обращался к теме «сытых»? (ЕГЭ по литературе)

В произведении И. А. Бунина судьба господина из Сан-Франциско символизирует быстротечность жизни. Автор показывает, что смерть приходит за всеми, даже за богатыми, и после смерти материальное положение уже не имеет значения. К теме сытых обращался Александр Иванович Куприн в произведении «Гранатовый браслет».

В произведении «Господин из Сан-Франциско» Бунин на примере главного героя показывает, что человек зацикленный на деньгах нужен людям, пока он можешь им, что-то дать. Пока господин из Сан-Франциско может платить, все уделяют ему много внимание, но когда он умирают, его запихивают в ящик из-под содовой и в обратны путь он отправляется в темном и сыром трюме. Господин из Сан-Франциско большую часть своей жизни как он говорит — существовал, надеясь, что, накопив средств он заживет, но времени на жизнь у него не было.

Главный герой символизирует огромное количество людей, которые видят ценность жизни в деньгах. Этим образом Бунин хотел заставить, читателя задуматься о действительных ценностях жизни.

Куприн в произведении «Гранатовый браслет» показывает тему «сытых», проводя грань между миром богатых, к которым относится Вера и вся её семья, и реальным миром, к которому относится Желтков. Для семьи веры

Г. С. Ж. всего лишь шутка, над которой они дружно смеются, для Желткова же Вера — это смысл жизни. Он берёт казенные деньги, чтобы сделать подарок Вере, у него нет ничего, поэтому он совершает преступление. В произведении автор обращает внимание, что богатые люди не всегда счастливые, а бедные имеют больше духовного, чем материального. Желткову не были дарованы деньги, но ему была дана любовь, которая приходит раз в тысячу лет.

Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что материальные достаток не самое главные в жизни, есть вещи намного дороже украшений и денег. Самая главная ценность в жизни — это сама жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.