Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Как характеризуют человека его нравственные оценки?». Дайте определение выражению НРАВСТВЕННЫЕ ОЦЕНКИ и прокомментируйте его, ответив на вопрос (ОГЭ по русскому)

Нравственные оценки отражают моральные ценности и убеждения человека, его систему моральных принципов, которые определяют его поведение и отношение к окружающим. Они представляют собой суждения или оценки, выражающие моральные характеристики действий, отношений и качеств человека.

Нравственные оценки служат индикатором внутренних качеств и моральной природы человека, позволяя окружающим делать выводы о его нравственном облике. Характеризуя человека, они позволяют узнать, какие ценности он принимает, какие нормы и принципы следует, а также как он сущесвует в социальном окружении.

Прочитанный текст оказывает подтверждение для указания на связь между нравственными оценками и характером человека.

В сочинении будут использованы следующие цитаты:

"Нравственные оценки являются внутренним отражением личности и ее системы ценностей" (предложение 2).

"Они помогают окружающим определить, насколько нравственен и достоиновнимателен данный человек" (предложение 4).

Моим жизненным опытом подтверждающим данную связь между нравственными оценками и характером человека является следующий пример:

В моей школьной группе была девочка, которая всегда оказывала помощь своим одноклассникам, брала на себя больше ответственности, чем требовалось, и справедливо оценивала действия других. Ее нравственные оценки были высокими, и это было ясно видно во всех аспектах ее поведения. Она проявляла сострадание, толерантность и уважение к окружающим, что говорило о ее хорошем характере. Ее нравственные оценки были внутренним отражением ее доброты и честности. Это пример-аргумент из моего жизненного опыта показывает, как нравственные оценки могут характеризовать человека.

Таким образом, нравственные оценки являются индикатором внутренних качеств и моральной природы человека, что делает их связь с его характером очевидной. Они помогают окружающим определить, насколько человек нравственен и достоиновнимателен. Нравственные оценки, выражающиеся в моральных принципах и ценностях, отражаются в поведении человека и его отношениях с другими. Примеры из прочитанного текста и личного опыта подтверждают эту связь и показывают, что нравственные оценки играют важную роль в оценке индивидуальности человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском















cach/desc1/174104.html