Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Домашний питомец - собака (Школьные сочинения)

Завести любого домашнего питомца – очень ответственный шаг, потому что ты фактически берешь на себя ответственность за его жизнь. Ведь если вдруг надоест постоянно заботиться о нем и питомец окажется на улице (а таких случаев, к сожалению, немало), то выброшенный на улицу домашний зверь не сможет легко адаптироваться к уличным условиям. Он погибнет либо от голода, либо от холода, или его загрызут дикие животные. Можно, конечно, попытаться отдать зверька кому-либо, но взрослое животное сложно пристроить, да и сам питомец будет себя чувствовать преданным.

А если взвешены все «за» и «против» и принято серьезное решение все-таки завести домашнего любимца, то такой питомец, как собака, станет и преданным другом, и принесет много радости и здоровья его владельцам. Существует даже много научных исследований, доказывающих, что четвероногие друзья продлевают жизнь своему хозяину.

У владельцев домашних животных заметно снижается уровень стресса, так как даже наблюдение за ними значительно повышает человеку настроение.

А что уж говорить о том, когда собака с такой искренней радостью встречает хозяина дома после трудового дня!

У тех, кто имеет собаку, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, а это огромный шаг к долголетию. Владелец собаки ведет активный образ жизни, каждый день бывает на свежем воздухе и соблюдает режим дня. Известно, что питомца необходимо выгуливать в определенное время и в любую погоду, поэтому хозяева собак меньше подвержены простудным заболеваниям, поскольку они таким образом невольно закаляют свой организм.

А для тех, кто одинок, собака просто необходима. Именно собака, а не кошка или другой питомец. Человек – существо социальное, ему просто необходимо общение, а постоянно испытывая негативное эмоциональное состояние, вызванное чувством ненужности и заброшенности, можно легко впасть в депрессию. А от депрессии недалеко и до физических недомоганий.

Выгуливая собаку, ее владелец общается с другими собачниками, которые в большинстве своем такие же добрые и искренние, как и их питомцы.

Домашние животные делают людей терпимее и добрее и любят своих хозяев только за то, что они есть. Все, что им важно – забота и взаимная любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.