Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё любимое животное — собака (Школьные сочинения)

Моё любимое животное — собака. Давно хотел завести собаку и наконец сбылась моя мечта — родители подарили мне именинного щенка кокер-спаниеля. Мою собаку зовут Ник, она полностью черная, без отметин и жареная.

Ник подарили мне, когда она была ещё совсем маленьким щенком. У нее была тупая морда и толстый живот, она ходила по трущобам и очень плохо бегала. Её рано забрали у матери, и мы нашли её, когда ей был всего месяц.

Постепенно Ник стал меняться. Её морда вытянулась, волосы перестали завиваться, а лапы стали сильными и сильными. С радостным лаем Ник утром бродил по квартире и будил семью. Она хотела пойти погулять. Играть с собакой необходимо в любую погоду и независимо от желания хозяина.

Поэтому я должна выгуливать собаку перед школой, потому что обещала помочь маме позаботиться о Нике.

У нашего Ники очень хороший аппетит. В еде неприхотлива, ест и то, что успевает выпросить у домочадцев. Мама говорит, что спаниелей нельзя перекармливать, и ругает меня, когда я делюсь с Никой конфетами и котлетами. Ведь собакам нужно есть особую пищу. То, что едят люди, не совсем подходит для собачьей диеты. Но Ник такой милый, она встает на задние лапы, когда видит, что я ем что-то вкусненькое. И я не могу ей отказать.

С Никой нужно много играть. Её предки были охотничьими собаками, а охотничьи собаки требовали долгих прогулок на большие расстояния. Хотя наша Ника считается собакой декоративной породы, но в долгих прогулках мы ей не отказываем. Тем более, что людям полезно много играть на свежем воздухе.

Ник очень дружелюбный и открытый. Увидев собак, она бежит им навстречу и предлагает поиграть в догонялки. Собаки охотно присоединяются к весёлой игре, которую предлагает им Ник, и бегут впереди неё.

У нашего Ники есть любимая игрушка. Это розовый резиновый кролик, которого она любит носить в зубах. Иногда она залезает под мою кровать и жует там своего кролика. У Ники много игрушек, но самый любимый — зайчик.

Я очень люблю свою собаку. Я помогаю маме ухаживать за ней, причесывать её и гулять. Надо помнить, что питомец — это не игрушка, а живое существо, у которого есть свои потребности, чувства и эмоции. Не следует оскорблять животных и о них плохо заботиться. Ведь от плохого ухода они могут заболеть или даже умереть. Животные, как и люди, чувствуют боль, скуку и беспокойство. Если человеку лень ухаживать за своим питомцем, то его лучше не заводить, чтобы животное не страдало от недостатка ухода и внимания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.