Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мой домашний питомец». (Школьные сочинения)

Мой лучший друг. Сочинение "Мой домашний питомец". Мое домашнее животное 5-6 класс.

Она появилась у нас совсем маленькой, в возрасте трех недель. Вечером папа пришел с работы, мы выбежали его встречать и вдруг увидели коробку, стоящую около него. В ней сидел белый котенок с желто-голубыми глазами. Мы назвали её Муркой.

Наша Мурка – дочка кошки, которая живет у папы на работе в диспетчерской. Это кошка-крысолов. Поэтому и у Мурки тоже сильно развит охотничий инстинкт. Когда Мурка была маленькая, она бросалась на каждый движущийся предмет. Особенно её привлекали наши ноги и пальцы.

Чаще всего она прыгала неожиданно и иногда пугала нас. Мой старший брат Алеша занимается борьбой и никого не боится, но Мурку остерегается до сих пор. Сейчас ей три года, она стала спокойнее, перестала нападать на нас, но по-прежнему с удовольствием ловит и ест мух, комаров и других насекомых.

Первое время Мурка не могла спокойно проходить мимо аквариума. Она пыталась схватить рыбок, но лапы скользили по стеклу. От удара рыбки испуганно бросались в разные стороны, что еще больше раззадоривало кошку-охотницу. Поняв, что рыбок ей не достать, Мурка охладела к аквариуму. Но иногда подолгу сидит перед ним, наблюдая за тем, что происходит внутри него.

Мурка боится незнакомых людей и связывает их приход со звуком домофона. Как только раздается звонок, она бросает любое занятие, пулей летит под кровать и сидит там не менее получаса. Один раз дверь в комнату оказалась закрыта и Мурка забралась по дверному косяку на шкаф под самый потолок. Это место ей так понравилось, что она стала часто туда залезать, при этом иногда попадала лапой по выключателю и включала в комнате свет, будя нас по ночам.

Поскольку обычно кошки активны рано утром, то и Мурка начинала носиться по комнате в четыре утра и будила нас всех. Постепенно кошка привыкла к нашему распорядку дня и сейчас просыпается за пять минут до будильника.

Мурка очень любит, когда её чешут за ушами, но терпеть не может бантиков на шее. Однажды, еще не зная об этой нелюбви, в день рождения мы надели ей на шею бант. Тут же мурка сорвала бантик и порвала его на мелкие кусочки.

Вот такой вольный и полудикий характер у моей домашней кошки Мурки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.