Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем человек бросает вызов судьбе? Аргументы М. А. Шолохов «Тихий Дон», А. И. Солженицын «Один день Ивана Денисовича» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Человек, всегда стремясь к переменам и саморазвитию, иногда выбирает путь бросить вызов судьбе. В данном эссе мы рассмотрим два аспекта этой темы, приводя аргументы и примеры из классической литературы.

В романе М. А. Шолохова "Тихий Дон", главный герой Григорий Мечников бросает вызов судьбе, противостоя событиям Гражданской войны, чтобы защитить свою семью и идентичность казака. Этот пример показывает, что человек может бросать вызов судьбе, чтобы сохранить свою идентичность и принадлежность к определенной культуре.

Следовательно, некоторые люди бросают вызов судьбе, чтобы защитить свою идентичность и культурные корни.

Рассмотрим еще один аспект — борьбу за справедливость.

В романе А.

Солженицына "Один день Ивана Денисовича", главный герой Иван Денисович бросает вызов судьбе, выживая в тяжелых условиях сталинских лагерей ГУЛАГа и борясь за справедливость и человеческое достоинство. Этот пример иллюстрирует, что бросание вызова судьбе может быть актом борьбы за основополагающие ценности и права человека. Таким образом, люди могут бросать вызов судьбе, чтобы добиваться справедливости и защищать права человека.

Зачем человек бросает вызов судьбе — это вопрос, на который можно найти разнообразные ответы. Некоторые стремятся сохранить свою идентичность и культурные корни, как Григорий Мечников из "Тихого Дона". Другие борются за справедливость и человеческое достоинство, как Иван Денисович из "Одного дня Ивана Денисовича". В итоге, бросание вызова судьбе может быть попыткой защитить свои корни и идентичность или борьбой за справедливость и основополагающие ценности. Каждый случай уникален, делая человечество богаче в своих стремлениях и ценностях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.