Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что делает с людьми война? (Сочинение на свободную тему)

Война - это полтическое явление, основанное на противоборстве двух держав на основе вероисповедания, территории, идеологии и многие других факторов. Основной боевой ресурс войны - это, само собой, люди. Собственно люди идут в бой, люди, управляющие техникой идут в бой. Люди создают оружие, в конце концов. Но сегодня мы поговорим именно о первых, о тех, кто идёт бой. Что же война делает с ними? Обратимо ли это? Можно ли стать прежним?

Как правило солдаты, впервые выходящие на поле боя, находятся в страхе, что совершенно не странно. Многие из них думают, что со временем страх пройдёт. К сожалению, это утверждение в корне неверное. Война никогда не перестаёт пугать. Она всегда найдёт чём ужаснуть, как и подобает воплощению человеческой жестокости. Войны видят, как точно такие же простые люди, как и они, умирают сотнями, тысячами, а они проходят через этот ад, порой не понимая, почему выжили только они, а не кто-то другой.

Люди, прошедшие через войну уже не становятся прежними. Их амбиции смешаны с грязью, а руки их в крови противника. Глаза же наполнены слезами, появившимися при виде смерти их близких. Смерти, неумолимой и беспощадной. У одних опускаются руки, другие проходят через это, хотя, тем не менее, живут дальше в страхе повторения этого смертоубийства. Боль, испытанная мужчинами, женщинам и детьми, проходит с ними до конца в тех или иных проявлениях. Кто-то обходится воспоминаниями, кто-то снами, а кто-то остался в земле Многие люди "выходят" после войны уставшими от жизни людьми. Некоторые не справляются с ношей, которая на них легла. Это бремя осознания того, что на самом деле представляет собой война. И они не готовы пожелать это осознание никому. Многие отдали за мир жизнь, некоторые потеряли многое, ради него же.

Резюмируя, нужно сказать, что война - это всепоглощающее пекло, которое отпускает совсем немногих, а эти немногие выходят с ожогами, которые не заживают до конца их дней. Прекрасен факт того, что мы живём в мирное время и едва ли познаем войну. Тем не менее, нужно понимать, что несёт за собой война и не допустить такого исхода, тем более в сегодняшних условиях невероятно развитого военно-научного общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.