Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли вы с тем, что «городской человек редко встречается с землей»? (Сочинение на свободную тему)

И горожане, и жители села живут на земле. Но в городе почувствовать доброту и красоту земли трудно. Она спрятана под асфальтом и тяжестью больших зданий. Думаю, что настоящую встречу с землей-кормилицей можно почувствовать лишь в сельской местности. К сожалению, городские жители редко встречаются с землей. Многие даже не знают, как растят хлеб и другие продукты, которые все привыкли брать в магазинах. У горожанина нет нужды трудиться на земле. Он лишён радости наблюдать, как растёт что-либо, цветёт, приносит плоды.

Сельский житель находится ближе к земле, умеет что-то выращивать или представляет, как это делается. Он чаще замечает красоту земли, её запахи. Близость к природе способна сделать человека добрее, сильнее и выносливее.

Я живу в посёлке. Здесь красивая природа и чистый воздух. Можно ходить в лес и на рыбалку. Я понимаю, что мы должны быть благодарны земле за всё, что она даёт нам для жизни. Просто к этому привыкаешь и не придаёшь значения. А даже простая возможность пройтись летом босиком по земле — настоящее богатство. Городской житель не находится в соприкосновении с землей. Он не испытывает радости от широты просторов, красоты лесов, журчанья ручья.

В посёлке не так много развлечений, как в городе. Труднее найти работу, меньше выбор профессий, невелики заработки. Поэтому я понимаю людей, которые уезжают в город. Если они выросли на природе, то всё равно будут скучать о жизни в сельской местности. А у горожан чувство любви к земле слабое. И всё же их тоже тянет отдохнуть на природе. Сам организм человека говорит где ему лучше. Если не происходит частых встреч с землей, то человек даже может заболеть. И наоборот, известны случаи, когда проходили самые тяжелые болезни у людей, уехавших жить в деревню. Здесь больше возможности двигаться, физически трудиться.

Да, я согласна с мнением, что городской житель редко встречается с землей. И в этом он во многом проигрывает сельскому жителю. Необходимо чаще чувствовать своё единство с природой. Ведь она тоже чувствует человека, понимает, лечит, даёт энергию. Родная земля дарит нам свою бесконечную красоту, учит любить, быть трудолюбивым и мудрым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.