Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли Вы с утверждением героя романа М. А. Булгакова: «Трусость — самый страшный порок»? Аргументы Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Однако, какие аспекты стоит учитывать, прежде чем делать окончательные выводы о значении этой фразы?

Примером аргументации утверждения о том, что "трусость — самый страшный порок", можно назвать роман Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание". Главный герой, Родион Раскольников, совершает преступление, но потом испытывает мучительные моральные качели и страх перед раскрытием преступления. Его трусость и невозможность справиться с внутренним конфликтом становятся причиной его страданий и наказания.

В данном случае, трусость приводит к катастрофическим последствиям, и это подтверждает утверждение героя романа Булгакова.

Ещё одним примером может послужить роман Л. Н. Толстого "Война и мир". Герой Андрей Болконский переживает внутренний конфликт и неверие в свои собственные способности в начале войны. Однако с течением времени он преодолевает свою трусость, становится более решительным и достигает успеха на поле боя. В этом случае, герой преодолевает свои страхи и побеждает внутренний конфликт, что подчеркивает, что трусость не всегда является неизлечимым пороком.

Согласно утверждению героя романа М. А. Булгакова о том, что "трусость — самый страшный порок", можно сказать, что это утверждение имеет право на существование, но оно не всегда абсолютно верно. Трусость может стать преградой на пути к достижению целей и мечт, но она также может быть временным состоянием, которое человек может преодолеть с помощью внутренней силы и решимости. Важно понимать, что трусость - это человеческое чувство, и оно может быть преодолено или пережито. В конечном итоге, страхи и сомнения не всегда являются пороком, но они могут быть преодолены с помощью уверенности и решительных действий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.