Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую жизнь можно считать прожитой не зря? Пример (Сочинение на свободную тему)

Жизнь, которая прожита на зря, какая она ? Вряд ли на этот вопрос можно получить два абсолютно одинаковых ответа. Жизнь каждого человека уникальна и неповторима. Именно поэтому каждый ответит на этот вопрос так, как будет считать правильным именно для себя.

Я считаю, что для того, чтобы жизнь считать прожитой не зря, нужно иметь цель, к которой ты будешь стремиться идти, в течение какого-то определенного времени.

Достичь свою жизненную цель иногда бывает очень сложно, поэтому порой путь, пройденный на пятьдесят процентов, уже считается успешным и иногда люди довольствуются даже этим.

Есть те, кому не важно проживают они жизнь зря или нет. Эти люди получают удовольствие от каждого момента и ни за чем не гонятся.

Какие же цели могут быть у людей в жизни? Самые разнообразные. Кому-то хочется развить свой навык до совершенства, кому-то важна карьерная лестница, кто-то хочет популярности, быть знаменитым, для кого-то важно стать богатым, кто-то хочет жить за границей, кто-то желает завести семью и детей, кто-то хочет создать то, что может помочь человечеству, другие стремятся научить чему-то окружающих, преобразовать мир.

Целей очень много, все назвать нереально, именно поэтому каждый сам себе их ставит и выбирает путь достижения.

Для себя я выбрала целью жизни — семью, полноценная семья, в которой будут дети и двое родителей. Я буду считать свою жизнь прожитой не зря, если я смогу вырастить и воспитать своих людей так, чтобы они стали хорошими членами общества, предоставить им интересные детские и подростковые годы. Чтобы, когда они выросли помнили о родителях и хорошо ко мне относились.

Эта цель может быть банальной, такой же как и у большинства, но при этом она не становится менее уникальной для меня самой, ведь воспитание детей — это сложный процесс, который у всех протекает по-своему.

Не бойтесь, если ваши жизненные цели будут осуждаться окружающими, они на то и ваши, что вы их поставили для себя, а не для других.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.