Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно считать другом? (Сочинение на свободную тему)

Лично для меня друг — это человек, который всегда будет с тобой, при любых обстоятельствах. И в беде, и в радости. Ты будешь ему доверять или же не побоишься, что твои секреты выйдут за пределы вашего общения. Он всегда будет готов выслушать тебя и поддержать. Этот человек умеет слушать. Он никогда не будет поступать как-то подло и не посмеет сделать тебе больно. Между вами взаимопонимание и взаимоуважение. Друг, как и близкий человек примет твою позицию и никогда не будет тебя за это критиковать. Этого человека ты будешь считать своей семьей, своим целым. К сожалению, сейчас мало людей, которые обладают этими качествами.

Последнее время, как я заметила, большинство людей используют своих "друзей" ради какой-либо выгоды.

Им всегда будет все равно на твои проблемы, интересы и на твою жизнь в целом. Они будут относиться к тебе равнодушно, всегда будут искать повод лишь бы не увидеться с тобой или стараться меньше разговаривать. Но когда им что-то понадобиться они сразу начнут интересоваться тобой. До тех пор, пока не получат то, чего хотели.

Многие люди путают понятия "знакомые" и "друзья". Знакомых у тебя может быть сколько угодно, а вот друзей... Не очень много. Но зато они будут настоящими и преданными. Эти люди прошли с тобой через огонь и воду и еще много что пройдут. А знакомые — сегодня есть, а завтра нет.

Люди, которые думают, что могут обойтись без друзей, вовсе не правы. Это те же люди, что и мы. И им тоже нужны поддержка и понимание. Они тоже хотят радоваться за кого-то и не быть "отшельниками". Тоже быть в центре внимания, делиться не только своими проблемами, но так же и радостью.

Цените своих друзей и никогда не отворачивайтесь от них.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.