Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие черты характера отличают любителя путешествий? Аргументы А. С. Пушкин «Евгений Онегин», Р. Л. Стивенсон «Остров сокровищ» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь к путешествиям — это одно из самых могущественных влечений, которое способно раскрывать личность человека, расширять его мировоззрение и приносить незабываемые впечатления. Любители путешествий имеют своеобразные черты характера, которые их отличают и делают уникальными. В данном сочинении мы рассмотрим эти черты на примере персонажей из русской литературы.

Один из ярких примеров любителя путешествий можно найти в образе Евгения Онегина из романа Александра Пушкина "Евгений Онегин".

Онегин, молодой и аристократичный джентльмен, страдает от скуки в родных местах и решает отправиться в путешествие, исследовать мир и найти новые впечатления. Эта черта характера Онегина — стремление к приключениям и открытиям, любовь к свободе и независимости — делают его типичным представителем любителей путешествий. Образ Онегина показывает, что любители путешествий часто характеризуются жаждой новых впечатлений и стремлением к независимости.

Ещё одним интересным примером является образ Джима Хокинса из романа Роберта Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ". Джим начинает свое приключение, отправляясь в морское путешествие в поисках сокровища. Его храбрость, умение адаптироваться к различным ситуациям и стремление к исследованию неизведанного делают его типичным представителем любителей путешествий. Персонаж Джима Хокинса подчеркивает, что путешествия могут формировать характер человека, развивая его умения и качества.

Таким образом, черты характера любителя путешествий включают жажду приключений, стремление к независимости, храбрость и готовность к исследованию нового. Путешествия способны трансформировать личность, делая ее более открытой, адаптированной и богатой жизненным опытом. Эти черты делают любителей путешествий интересными и насыщенными личностями, способными преодолевать трудности и находить радость в разнообразии мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.