Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие черты характера отличают любителя путешествий? Аргументы А. П. Чехов «Скучная история», И. А. Гончаров «Обломов» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь к путешествиям — это одна из самых прекрасных страстей, которая многих привлекает и вдохновляет. Любители путешествий имеют особые черты характера, которые отличают их от других. В данном сочинении мы рассмотрим эти черты на примерах из русской литературы.

Антон Павлович Чехов в своей новелле "Скучная история" описывает главного героя, Костю, как человека, в котором горит жажда приключений и стремление к новым местам. Костя не удовлетворяется обыденной жизнью и ищет смысл в путешествиях.

Эта черта характера — стремление к исследованию нового и неизведанного — характерна для любителей путешествий. Он чувствует себя живым только в пути, когда он находится в движении, когда перед ним открывается неизведанный мир. Эта черта характера отличает любителей путешествий от тех, кто предпочитает комфорт и стабильность.

Иван Гончаров в своём романе "Обломов" противопоставляет главного героя, Обломова, любителям путешествий. Обломов — это архетип человека, который предпочитает пассивность и лень, ненавидит перемены и новизну. Его главным качеством является безразличие к миру и апатия к жизни. Такой характер антагонистичен к чертам любителя путешествий, таким как активность, любопытство и жажда открытий.

Черты характера, которые отличают любителя путешествий, включают жажду приключений, стремление к исследованию нового и неизведанного, активность и открытость к миру. Эти черты мотивируют их и вдохновляют на поиск новых горизонтов и познание разнообразия мира. В противоположность им стоит образ человека, который предпочитает пассивность и безразличие к окружающему миру. Таким образом, любители путешествий обогащают свою жизнь разнообразием впечатлений и опытом, а их характер отличается активностью и открытостью к новым возможностям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.