Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Событие, к которому нельзя остаться равнодушным аргумент М. Митчелл «Унесённые ветром» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В истории нашей страны было множество событий, которые не могут оставить равнодушными даже индивида с самой зачерствелой душой. Каждый человек, искренне любящий свою стану, проживает все радостные и горестные события с ней, чувствуя каждый момент всеми клеточками своей души. Однако литература имеет уникальную способность трогать сердца читателей и заставлять нас переживать эмоции и переживания героев, которые могут быть совершенно далеки от читателя. Одно из таких событий, которое вдохновляет, возмущает или вызывает размышления, является темой данного сочинения.

Примером события, к которому нельзя остаться равнодушным, в литературном произведении может служить роман "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл.

Этот эпический роман, опубликованный в 1936 году, описывает события во время Гражданской войны в США и их влияние на жизнь главной героини Скарлетт О'Хары.

Одним из ключевых событий в романе является падение Атланты, столицы штата Джорджия, и разрушение образа жизни, к которому герои привыкли. В течение романа мы видим, как Скарлетт и другие персонажи сталкиваются с бедностью, голодом и несправедливостью после войны. Это событие невозможно игнорировать, так как оно меняет судьбы героев и заставляет их бороться за выживание и найти новый смысл в жизни.

Падение Атланты также символизирует конец эпохи аристократии и рабовладельческой системы в Южных Штатах, что вызывает сильные эмоции у героев и читателей. Это событие поднимает важные вопросы о справедливости, неравенстве и изменении общества.

Упадок и разрушение Атланты переворачивает жизнь Скарлетт и побуждает её к борьбе за выживание для себя и своей семьи. Она вынуждена применять нестандартные методы и совершать поступки, которые ранее казались ей неприемлемыми. Это вызывает у читателя смешанные чувства, от сочувствия и восхищения до некоторого отторжения.

Таким образом, падение Атланты в романе "Унесённые ветром" является событием, к которому нельзя остаться равнодушным. Оно меняет жизнь героев, вызывает эмоции и заставляет нас задуматься о перемене времен, справедливости и наших собственных ценностях. Это напоминает нам о неизбежности изменений в жизни и о необходимости адаптироваться и бороться, чтобы выжить и найти новый смысл в совершенно измененном мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.