Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое красота? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», М. Митчелл «Унесённые ветром» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Она может быть идеальным отражением природы или созданным человеком объектом искусства. Другими словами, красота — это что-то, что мы получаем от мира вокруг нас и что заставляет нас чувствовать жизнь нашей собственной души.

Красота имеет разные проявления, которые могут быть описаны как визуальные, так и эмоциональные. Визуальная красота напрямую связана с тем, что мы видим перед собой: это может быть красивый пейзаж, сияющий закат, архитектурный шедевр или просто красивая улыбка.

Эмоциональная красота непосредственно связана с тем, что мы чувствуем внутри себя, и это способно затронуть нас на глубинном уровне.

Красота имеет огромное значение для человека, она может вдохновлять нас на самые великие дела.

Красота может придавать смысл нашей жизни, и приводить нас к идеалам и мечтам. Красота может заставить нас чувствовать себя живыми, и дарить нам радость. Ведь не зря говорят, что красота спасет мир. Она может составлять нашу цель в жизни и быть инструментом в нашей борьбе за лучшую жизнь.

В романе "Война и мир" Льва Николаевича Толстого описывается красота человеческого духа в моменты трудностей и испытаний. Он описывает много примеров настоящих героев, которые несмотря на все трудности и опасности смогли выжить, проявив при этом свою отвагу, мужество и жизнерадостность.

В романе Маргарет Митчелл «Унесённые ветром» главный герой Ретт Батлер встречает Скарлетт О’Хара и понимает, что любовь, которую он испытывал к своей предыдущей возлюбленной, была не более, чем иллюзией, а ей была лжива и не искренна. В этом произведении красота тесно связана с темой любви.

В заключение можно сказать, что красота — это не просто красивые места, люди или вещи, а восприятие красоты связано с чувством гармонии, благодарности и радости от жизни. Красота присутствует во всём мире, но её оценка зависит от личного восприятия и жизненного опыта. Красота может поддерживать и нашу духовную жизнь, ведь она напоминает о том, что творение — это чудо, которое восхищает и вдохновляет нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.