Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблемы нравственности в современной литературе по повести В. Распутина «Живи и помни» (Школьные сочинения)

В повести Владимира Распутина "Живи и помни" присутствуют различные проблемы нравственности, которые актуальны и в современной литературе.

Одной из основных проблем, которую поднимает Распутин, является вопрос о жизни в дилемме между личным счастьем и обязанностями перед обществом и семьёй. Главный герой Андрюша сталкивается с выбором между своей личной жизнью и ответственностью перед родной землей и семьей. Эта проблема не только актуальна для современного общества, но и возникает в разных культурах и времени.

Также в повести затрагивается проблема памяти и исторического наследия. Герои повести помнят и сохраняют историю своей семьи и своей страны.

Это призывает нас не забывать свое прошлое и сохранять историческую память, что является важной нравственной проблемой в современной литературе.

Другой проблемой, которую можно отметить, является вопрос о человеческой силе и выносливости. Главные герои повести сталкиваются с трудностями и испытаниями, и их реакция и поведение отражают важные нравственные качества, такие как выдержка, смелость и терпение. Эта проблема заключается в вопросе о ценности человеческой силы и выносливости, важных качеств в современном мире.

Рассмотрев проблемы нравственности в повести В. Распутина "Живи и помни", можно сделать вывод, что эти проблемы являются актуальными и в современной литературе. Они напоминают нам о важности моральных принципов, ответственности перед обществом, сохранении памяти о нашем прошлом и важности человеческих качеств. Через повесть Распутин призывает нас задуматься о нравственных вопросах и проблемах, с которыми мы сталкиваемся в современном мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.