Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чтобы дойти до цели, прежде всего нужно идти (О. де Бальзак) (Итоговое сочинение (декабрьское))

Я соглашусь с высказыванием Бальзака. Почти каждый человек может придумать себе цель, о которой он будет думать и к которой будет стремиться. Но только единицы начнут предпринимать хоть какие-нибудь действия к достижению своей цели. Эти единицы будут работать по 5 минут в день, а может будут тратить всё свое время и деньги на цель, но куда важнее то, что они будут хотя бы что-то делать. Большинство же поставив цель сразу же забудет про неё или же каждый раз будут говорить себе и окружающим, что ещё рано что предпринимать. Но ведь они теряют самое главное – перестают стремиться к чему-либо и добиваться чего-либо.

Их жизнь становится обыденной и скучной, серой и неинтересной. Они топчутся на месте, так и не начав движение.

Обратимся к произведению Льва Николаевича Толстого «Война и Мир». В данном произведении один из герой по имени Пьер Безухов ставит перед собой цель помогать ближнему и освободить крестьян от рабства. Он приказывает старосте его деревень понизить оброк, водить крестьянских детей в церковь на обучение освободить мужик от лишней работы. Староста же делает вид, что слушается господина, а на самом деле оставляет всё в таком же виде и даже повышает норму работы. Пьер ставит перед собой цель помочь крестьянам, но сам при этом ничего эффективного не делает. Только пережив плен у французов и поняв, каково его крестьянам, Пьер сам принимается за дела и улучшает хозяйство.

Пример может стать и произведение Джона Толкиена «Властелин Колец». Главный герой этого произведения, Фродо Беггинс, несёт очень тяжелую ношу, он должен доставить Кольцо Всевластья до Ородруина и там бросить его в жерло с лавой. Фродо проделывает невероятно сложный и опасный путь: сражается с орками, с пауками, убегает от Назгулов и много другого. Он очень медленно, но верно идет к своей заветной цели – уничтожить кольцо. Фродо проявляет невероятную смелость и отвагу, стойкость и силу воли и добивается своей цели.

Идти к своей ели зачастую бывает крайне сложно. Огромное количество препятствий стоят у нас на пути: общественное мнение, лень, неумение распределять своё время, отсутствие веры и помощи со стороны, но мы должны идти к ней. К своей цели или даже мечте. Идти не спеша, маленькими шажками приближаться к заветному Граалю и получить его в конце.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.