Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Почему события Великой Отечественной войны нельзя забывать?» (Итоговое сочинение (декабрьское))

События Великой Отечественной войны оказали огромное влияние на историю и судьбы многих людей. Это была трагическая и героическая страница в истории России, которая требует постоянного воспоминания и уважения. В данном сочинении рассмотрим почему события Великой Отечественной войны нельзя забывать.

Примером, иллюстрирующим важность помнить и не забывать о Великой Отечественной войне, является роман Михаила Шолохова "Тихий Дон". В этом произведении показаны страдания и героизм простых людей, которые боролись за свою Родину. Роман напоминает нам о жестокости войны, о потерях, которые она принесла, и о силе духа, которая позволила выжить и победить. Пример из романа "Тихий Дон" подчеркивает, что события Великой Отечественной войны являются важным историческим опытом, который должен быть сохранен в памяти народа.

Вторым примером, демонстрирующим значимость сохранения памяти о Великой Отечественной войне, является поэма Александра Твардовского "Василий Теркин".

В этой поэме рассказывается о подвиге простого солдата Василия Теркина, его бесстрашии и верности Родине. Поэма напоминает нам о подвигах и жертвах советских солдат во время войны, а также о ценности мужества и преданности своей стране. Пример из поэмы "Василий Теркин" подчеркивает, что события Великой Отечественной войны являются символом героизма и преданности, которые необходимо помнить и передавать следующим поколениям.

Исходя из рассмотренных примеров из русской литературы, мы можем сделать вывод, что события Великой Отечественной войны нельзя забывать. Они являются частью нашей истории и наследия, которые формируют нашу национальную идентичность. Воспоминание о войне помогает нам ценить мир и мирные времена, а также уважать подвиги и жертвы наших предков. Кроме того, они служат напоминанием о том, что мирное сосуществование и гармония наций являются приоритетом, которому следует стремиться. Поэтому помнить и передавать память о Великой Отечественной войне - это наш долг перед теми, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.