Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит любить Родину? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», А. С. Пушкин «Медный всадник» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь к Родине является одним из самых глубоких и сложных понятий, которые сопровождают человека на протяжении его жизни. В данном сочинении рассмотрим значение этого понятия и приведем примеры из русской литературы, которые помогут нам лучше понять, что значит любить Родину.

Примером, иллюстрирующим значение любви к Родине, может служить образ героя романа Л. Н. Толстого "Война и мир" — Пьера Безухова. Пьер, преодолевая личные испытания и переживая войну, обнаруживает в себе глубокую привязанность к своей Родине — России.

Он осознаёт, что его судьба неразрывно связана с судьбой его страны и готов сделать все возможное для её блага. Это пример того, как любовь к Родине вдохновляет человека на самоотверженные поступки и побуждает его действовать во благо своей страны. Пример из романа "Война и мир" показывает, что любовь к Родине означает готовность посвятить себя обществу и стремление к благополучию своей страны.

Вторым примером, иллюстрирующим значение любви к Родине, является образ героя поэмы А. С. Пушкина "Медный всадник" — Евгения. Евгений привязан к Санкт-Петербургу и отождествляет свою судьбу с судьбой города. Он испытывает глубокое сочувствие к страданиям и бедам горожан, и его горе и тоска становятся общими горем и тоской города. Евгений стремится к тому, чтобы Родина процветала и была счастлива, и готов противостоять всем преградам, чтобы достичь этой цели. Пример из поэмы "Медный всадник" показывает, что любовь к Родине включает в себя привязанность к месту, в котором человек живёт, и стремление к благополучию и процветанию этого места.

Исходя из рассмотренных примеров из русской литературы, можно сделать вывод, что любовь к Родине означает готовность посвятить себя обществу, стремление к благополучию и процветанию своей страны. Это чувство вдохновляет людей на самоотверженные поступки, на защиту и развитие своей Родины. Любовь к Родине связывает людей и создает чувство сопричастности и единства. Она стимулирует нас заботиться о нашей Родине, сохранять ее культуру, традиции и природные богатства. Таким образом, любовь к Родине является одним из важнейших составляющих нашей идентичности и взаимосвязи с миром.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.