Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда, по-вашему, молодёжь нуждается в опыте старшего поколения? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», А. П. Чехов «Три сестры» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Вопрос о том, когда молодежь нуждается в опыте старшего поколения, является актуальным и важным. В данном сочинении мы рассмотрим эту тему и приведем примеры из русской литературы, чтобы иллюстрировать значимость опыта старшего поколения для молодежи.

В романе Л. Н. Толстого "Война и мир" герой Николай Ростов, будучи молодым офицером, оказывается втянутым в военные действия. Он не имеет достаточного опыта и сталкивается с трудностями и сложными решениями. Однако благодаря советам и руководству опытных командиров и старших товарищей, Николай учится преодолевать трудности и развивать свои лидерские качества.

Опыт старшего поколения позволяет ему избегать ошибок и принимать более взвешенные решения. Пример из романа "Война и мир" показывает, что молодежь нуждается в опыте старшего поколения, особенно в сложных ситуациях, чтобы избежать ошибок и развивать свои навыки и качества.

В пьесе А. П. Чехова "Три сестры" герои, молодые и амбициозные, ищут свое место в жизни и стремятся к счастью. Однако они сталкиваются с разочарованиями и неудачами. В этой ситуации, старшие члены семьи, имеющие больший жизненный опыт, предоставляют поддержку, советы и помощь. Их мудрость и опыт помогают молодежи преодолеть трудности и найти свое место в мире. Пример из пьесы "Три сестры" подчеркивает, что молодежь нуждается в опыте старшего поколения, чтобы получить поддержку и руководство в поиске своего места в жизни и достижении счастья.

Таким образом, молодежь нуждается в опыте старшего поколения, особенно в сложных ситуациях, чтобы избежать ошибок, развивать свои качества и находить свое место в жизни. Примеры из русской литературы, такие как "Война и мир" и "Три сестры", подчеркивают важность опыта старших для молодежи. Обмен опытом и знаниями между поколениями способствует развитию и успешному становлению молодого поколения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.