Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда, по-вашему, молодёжь нуждается в опыте старшего поколения? Аргументы Ф. М. Достоевский «Идиот», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Молодёжь — это будущее нашей страны, и её образование, развитие и воспитание имеет важное значение для процветания общества в целом. В современном мире молодые люди имеют доступ к огромному количеству информации и возможностей для саморазвития. Однако, несмотря на всё это, молодёжь всё ещё нуждается в опыте и советах от старшего поколения.

В первую очередь, молодёжь нуждается в опыте старшего поколения в момент выбора своего пути в жизни.

Как показывает пример главного героя романа Фёдора Достоевского "Идиот", князя Мышкина, молодой человек может испытывать трудности в выборе своего пути. В романе Мышкин был призван служить России, однако он не смог найти своего места в жизни и испытывал внутреннее неудовлетворение. Именно тогда молодежь может обратиться к опыту старшего поколения за советом и поддержкой.

Во-вторых, молодёжь нуждается в опыте старшего поколения в момент кризиса. Как пример можно привести роман Льва Толстого "Война и мир". Во время войны и революции, молодёжь испытывала серьёзные трудности, такие как отсутствие работы и неопределенность в будущем. В этом случае опыт старшего поколения может помочь молодежи преодолеть трудности и найти выход из сложной ситуации.

В заключение, можно сказать, что молодежь нуждается в опыте старшего поколения в момент выбора своего пути в жизни и в момент кризиса. Как и в романах Достоевского и Толстого, опыт старшего поколения может помочь молодежи преодолеть трудности и найти свое место в жизни. Опыт старшего поколения может быть очень ценным для молодежи и помочь им стать успешными и уверенными в своих силах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.