Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Льва Толстого (Толстой Лев Н.)

Лев Николаевич Толстой — великий русский писатель, автор романов, повестей, рассказов, статей и публицистических произведений. Он является одним из самых известных и влиятельных писателей в мире.

(также прославился как мыслитель и философ)

Лев Николаевич Толстой родился в 1828 году в усадьбе в дворянской семье. С детства он проявлял интерес к литературе и искусству, а также к философии и религии, и даже тяжёлая болезнь не мешала ему познавать мир. 1843-1851 годы писатель обучался в Казанском университете, изучая юриспруденцию, после чего ушел, так и не завершив обучение, и начал работать учителем в школе.

С 1861 года Лев решил заниматься литературной деятельностью, написав несколько рассказов и романов, первым из которых стал "Война и мир", написанный в 1862 году и опубликованный в 1865, который стал одним из самых культовых и популярных произведений русской литературы.

Роман описывает жизнь русского общества в период войны с Наполеоном.

После этого Толстой начал писать другие произведения, такие как "Анна Каренина" (1877), "Воскресение" (1899) и "Смерть Ивана Ильича" (1900). В этих произведениях Толстой исследует проблемы человеческой жизни, любви, смерти и религии.

Кроме того, Толстой был известен своими философскими и религиозными взглядами, которые писатель также выражал в своих произведениях. Он считал, что человек должен стремиться к духовному совершенству и жить в соответствии с высшими принципами; что религия должна быть основана на любви и сострадании, а не на страхе и насилии.

Лев Николаевич Толстой умер в 1910 году в возрасте 82 лет, оставив после себя огромное наследие в литературе и философии. Его произведения до сих пор остаются актуальными и интересными для читателей всего мира. Его наследие продолжает жить в его произведениях и в сердцах людей по всему миру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.