Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема воспитания в комедии «Недоросль» (Фонвизин Д. И.)

Комедия Дениса Ивановича Фонвизина "Недоросль" затрагивает проблему воспитания в обществе. Через юмористический и сатирический подход Фонвизин исследует негативные последствия неправильного воспитания, особенно в отношении молодежи.

Главный герой комедии, Алексей Недоросль, представляет собой типичного привилегированного дворянина, который получил недостаточное образование и воспитание. Он ленив, безответственен и неспособен к самостоятельной жизни. Фонвизин, используя этот персонаж, высмеивает отсутствие системы образования и воспитания, которая должна была бы подготовить молодого человека к социальной активности и служению обществу.

Проблема воспитания в комедии становится очевидной через противопоставление Недоросля и его друга Коробочкина.

Коробочкин, в отличие от Недоросля, получил качественное образование и воспитание. Он дисциплинирован, ответственен и умеет принимать решения. Драматический конфликт возникает, когда Недоросль пытается приспособиться к обществу и исправить свои недостатки, но сталкивается с трудностями, вызванными его недостаточным образованием и неправильным воспитанием.

Через комедийные ситуации, Фонвизин подчеркивает необходимость серьезного подхода к воспитанию и образованию молодых людей. Он критикует привилегированный класс, который не заботится о правильном воспитании своих детей, что приводит к деградации их личностей и негативному влиянию на общество.

В итоге, Фонвизин в комедии "Недоросль" обращает внимание на важность правильного воспитания и образования для формирования активных и ответственных граждан. Он призывает общество и родителей принять на себя ответственность за воспитание молодого поколения, чтобы оно могло успешно внести свой вклад в развитие общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.