Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Доброта — главное качество человека аргументы Н. М. Карамзин «Бедная Лиза», Дж. Роулинг серия книг о Гарри Поттере, М. Пьюзо «Крёстный отец» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В наше время люди всё больше и больше забывают о главных человеческих качествах — о доброте, сострадании, отзывчивости, честности и терпимости. Однако, именно эти качества делают нас людьми, помогают нам понимать друг друга и поддерживать нашу взаимную жизнь на земле. В этом сочинении я бы хотела рассказать о том, почему доброта — главное качество человека, и привести три примера из художественной литературы.

Первый пример — книга "Бедная Лиза" Николая Михайловича Карамзина.

Эта повесть рассказывает о судьбе простой девушки Лизы, которая жила в деревне, и была влюблена в барина. Несмотря на то, что Лиза была очень бедна и не имела никакого образования, она была очень добрым и милым человеком. Её красота и внутренняя доброта привлекла к ней внимание барина, и он решил жениться на ней. Её доброта и сострадание к ближнему дали ей возможность изменить свою жизнь к лучшему.

Второй пример — роман "Гарри Поттер" Джоан Роулинг. В этом романе мы видим, как главные герои — Гарри, Рон и Гермиона — не останавливаются на добре к себе или своим друзьям, а всегда готовы помочь другим. Они рискуют своими жизнями, чтобы спасти мир от зла, и делают это только потому, что знают, что это правильно и добро. Это их доброта и человечность позволяют им стать героями.

Третий пример — роман "Крёстный отец" Марио Пьюзо. В этой книге мы видим, как сильная связь семьи и доброта в ней являются главными элементами жизни. Главный герой был защитником своей семьи и всегда готов был сделать всё, чтобы помочь им. Даже если это было незаконно, он всегда находил способ решить проблемы своих близких, и именно благодаря его доброте и любви к семье, мы видим, что он вырос во влиятельного и успешного бизнесмена.

Мы можем увидеть в этих примерах, что доброта и сострадание — это главные качества человека, которые позволяют нам стать лучше, помогают нам в жизни, и позволяют нам стать героями. Несмотря на все трудности жизни, мы всегда должны помнить о добре и любви к ближнему, так как именно это делает нас людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.