Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как литература помогает нам развиваться? Аргументы А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц», Дж. Оруэлл «1984», А. Кристи «Пуаро» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Литература, несомненно, является одним из самых важных искусств. Она не только развивает нашу воображение и позволяет нам лучше понимать мир, но также помогает нам развиваться как личности. В этом сочинении я рассмотрю, как литература влияет на наше развитие на примере трёх произведений.

Первым примером будет «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Эта книга рассказывает историю маленького принца, который живет на своей планете и путешествует к разным планетам, встречает людей и животных.

Он задает много вопросов, старается понять, что значит быть взрослым, и, наконец, понимает, что самое важное в жизни — это любовь.

Эта история рассказывает нам о том, что даже маленькие и незначительные вещи могут иметь большое значение. Чтение этой книги поможет нам осознать, что важно не только то, что видно на поверхности, но и то, что находится глубже. Она научит нас ценить мир вокруг нас и беречь его.

Вторым примером будет «1984» Джорджа Оруэлла. Это произведение очень сильно воздействует на читателя. Главный герой, Уинстон Смит, живёт в мире, где правительство контролирует все аспекты жизни людей, включая их мысли и чувства. Он пытается вырваться из этого мира, но безуспешно.

Это произведение рассказывает нам о том, что важно сохранять свою свободу мысли и действий. Оно научит нас не поддаваться давлению и бороться за свои права. Оно также покажет, насколько опасным может быть отказ со стороны общества выслушать и уважать индивидуальные мнения и идеи.

Третьим примером будет «Пуаро» Агаты Кристи. Эта серия детективных историй о детективе Эркюле Пуаро изложены в классической манере. Главный герой всегда находит подозреваемые и раскрывает тайны, используя свой ум и интуицию.

Эти истории научат нас, как размышлять логически, находить криминальные интриги и действовать логично в сложных ситуациях. Они также научат нас уважать работу других людей и делиться своими идеями.

Таким образом, литература имеет глубокое влияние на наш развитие. Книги учат нас быть более эмоционально чувствительными, логично мыслящими и уважительными к другим людям и их идеям. Книги могут быть настоящей душевной пищей, которая помогает и вдохновляет нас стать лучшими людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.