Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как окружение влияет на будущее человека? Об этом человеке носились странные слухи: говорили, что он был нелюдим, ни с кем не знался (ЕГЭ по русскому)

Как окружение влияет на будущее человека ? Именно этот вопрос ставит Александр Иванович Герцен в предложенном для анализа тексте.

Размышляя над данной проблемой, автор повествует о том, что произошло с ним. После того, как Химик увидел талант мальчика, он стал уговаривать его, чтоб тот " принялся бы за естественные науки ". Писатель подчёркивает то, как окружающие способны влиять на мировоззрение других.

Именно благодаря влиянию Химика рассказчик поступил на физико-математическое отделение. Порой слова и действия других способны влиять на людей, их мысли, цели. Александр Иванович Герцен стремится донести до нас, что окружающие меняют человека как в лучшую, так и в худшую сторону.

Данные примеры дополняют друг друга и дают нам понять, что в нашей жизни немаловажное значение оказывают слова и действия других.

Авторская позиция заключается в том, что окружение может повлиять на нашу судьбу, взгляды и цели.

Я полностью согласна с мнением писателя.

Могу сказать по себе, что на выбор моей будущей профессии и всё, что связано с ней, повлияли мои родные и близкие. А также тот момент, когда я оказалась в больнице. Правильные и решительные действия врачей спасли мне жизнь. Это повлияло на меня ещё в раннем возрасте, я тоже хочу дарить людям здоровье, помогать и радовать их. В известном произведении Фёдора Михайловича Достоевского " Преступление и наказание " огромное воздействия на дальнейшую судьбу главного героя - Раскольникова оказала Сонечка, благодаря ей он признался в ужасном поступке.

В заключение хочется сказать, что именно от окружающих зависит будущее человека. Наши близкие люди способны

поддержать в любой ситуации, они всегда будут на нашей стороне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском