Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете слова А. Т. Твардовского: «Есть имена и есть такие даты, — они нетленной сущности полны»? Аргументы Б. Пастернак «Доктор Живаго», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Слова А. Т. Твардовского «Есть имена и есть такие даты, — они нетленной сущности полны» говорят о том, что в нашей истории есть особые имена и даты, которые имеют высокую значимость. Они стали символами нашей культуры и нашей истории, и их значение сохраняется на протяжении многих поколений.

Один из примеров таких имен и дат можно найти в романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Главный герой Юрий Живаго жил в трудные времена революции и гражданской войны, и его жизнь была связана с такими именами и датами, как Ленин, Октябрьская революция и Великая Отечественная война.

Эти имена и даты стали символами того, что происходило в России в те годы, и отражают важные моменты в нашей истории.

Ещё один пример можно найти в поэме Александра Пушкина «Борис Годунов». Имя Бориса Годунова стало символом того, как в России происходили политические интриги и борьба за власть. Дата 21 февраля 1613 года, когда в России началась династия Романовых, также является важной датой в истории нашей страны.

Ещё один пример можно найти в романе Льва Толстого «Война и мир». Дата 1812 года, когда Россия вступила в войну с Наполеоном, стала символом того, как Россия объединилась в борьбе за свою свободу и независимость. Имя Наполеона стало символом того, как один человек может оказать огромное влияние на историю мира.

Выводя общий итог, слова А. Т. Твардовского о том, что есть имена и даты, которые являются символами нашей культуры и нашей истории, имеют большое значение. Примеры из литературы, такие как романы Бориса Пастернака, Льва Толстого и поэма Александра Пушкина, показывают, что имена и даты могут стать символами важных событий в истории нашей страны. Эти символы помогают нам понимать нашу культуру и историю, и сохранять их для будущих поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.