Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто такой мизантроп? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Кто такой мизантроп? Это человек, который не любит людей, опасается из и предпочитает не иметь общих дел и обходить стороной. Нередко такие люди обладают талантами, специфически ясным умом, который как не парадоксально и иронично идёт на пользу людям. Это наталкивает на мысль, что слежение людям бывает разным. Кто-то кричит о любви к людям (христиане, вы ли это) и ничего не делает или даже вредит им, а другие говорят о своей неприязни к людям и при этом помогают им.

К примеру, герой произведения Артура Конана Дойла "Шерлок Холмс" является мизантропом, однако это не мешает ему быть гениальным по-своему. Он может из деталей составить всю картину дела и тем самым оправдать незаслуженно осужденных или уберечь других возможных жертв убийц. К тому же в глазах читателей эта нелюдимость обретает свою изюминку, романтику и привлекательность.

Таким образом, мизантроп - это неплохо. Это создаёт свои проблемы для человека, обладающего таким складом характера, и для людей, окружающих его.

Но это не значит, что такой человек плохой - ведь он не любит людей. Чтобы помогать необязательно любить, а чтобы быть хорошим человеком не обязательно становиться филантропом. Как сказал один человек: "Я не люблю людей с иконами, мы все творим добро".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.