Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же важнее: кем быть или каким быть? (Сочинение на свободную тему)

Существует множество факторов, которые влияют на то, кем мы становимся, и какими мы являемся перед другими людьми. В нашем мире существуют люди, которые больше ценят, кем ты являешься, а есть такие, которые считают, что важны только твои личностные качества — каковы твои привычки, склад ума, отношения к другим людям. Вопрос о том, что важнее — кем быть или каким быть — очень сложен, так как оба аспекта могут иметь большое значение в разных сферах жизни. В этом сочинении я постараюсь разобраться, что же все-таки важнее в жизненном пути каждого из нас.

Для начала стоит рассмотреть значение "кем быть". В первую очередь, это означает, в какую сферу ты хочешь влиять и кем ты хочешь стать в жизни. Очень важно определиться с профессией, которую ты хочешь выбрать, и какую карьеру ты хочешь построить.

Большинство людей проходят через эту дорогу определения своих жизненных целей и принятия решений о своей будущей работе. И несмотря на то, что это не самое важное в жизни, многим людям очень важно быть тем, кем они являются перед обществом. Часто успешные карьеристы используют свой статус и свою профессию, чтобы повлиять на других людей или получить всё, что они хотят. Но для этого необходимы не только упорные труды, но и особые качества характера — уверенность в себе, лидерские способности, умение действовать и принимать решения. Это важно, потому что, если ты не знаешь, кто ты и чего хочешь от жизни, ты очень слаб и неспособен добиться желаемого.

С другой стороны, мы можем рассмотреть значение "каким быть". Каковы твои качества как человека, как ты общаешься с другими людьми, имеет значение не только вне, но и внутри организаций. Жизнь в любой обстановке требует, чтобы ты умел вести себя в обществе, иначе люди скорее будут склонны игнорировать тебя или считать тебя неуклюжим. Какие качества мы проявляем, так и будут воспринимать нас окружающие люди. Если мы жестокие и нетерпимые к себе и другим, мы не будем востребованы в друзьях и партнерах по работе. А если мы корректны и толерантны, то наша жизнь, работа и любые другие аспекты становятся более комфортными. Тогда нам не нужно будет даже размышлять об успехе в жизни, потому что мы получаем все, что нам нужно естественным образом.

Итак, что же важнее — кем быть или каким быть? Ответ на этот вопрос зависит от выбора, который сделал каждый из нас в своей жизни. Очень важно небыстро судить и не обходить важных качеств своей личности, ведь это может стоить нам уважения окружающих. Успех в жизни наступает, когда умеешь сочетать два этих качества — кем быть и каким быть. Нужно выявлять свои сильные стороны и улучшать их, работать над слабостями и у себя, и у окружающих. Очень важно улучшать свои личностные качества, умение управлять своими чувствами, делать хорошие поступки. Нужно стремиться быть лидером в любой сфере жизни — как лучший доктор, писатель, музыкант, учитель или начальник. Но главное, нужно не забывать, что наша личность, человеческие качества — это то, что нам нужно для жизни. Будь то кем-то или каким, мы все равны, и наши поступки влияют на окружающих нас людей.

В целом, важно научиться сочетать и укреплять свои качества как личностные, так и профессиональные, потому что только так ты сможешь быть успешным. Каковы твои цели в жизни, какими личностными качествами ты обладаешь, зависит только от тебя. Так что, если ты хочешь быть лучшим в своем деле и иметь качества хорошего человека, то необходимо работать над своей личностной составляющей. Будь то каким или кем быть — твой выбор.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.