Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кем я хочу быть и почему? (Сочинение на свободную тему)

Скоро я закончу обучение в школе, и передо мной встанет неизменный вопрос: «А кем я хочу стать в будущем? И почему?». Взрослые почему-то всегда любят спрашивать: «Какой предмет у тебя самый любимый?» Ну не могу я пока однозначно ответить на этот вопрос. Бывает день, когда мне нравится один предмет, в другой день — другой, а в третий день — вообще ничего не нравится. Что поделать, может это переходный возраст?

Помимо основной школы, я посещаю ещё и художественную. Я рада, что пошла туда. Мои успехи замечаю и я сама, и окружающие. Раньше я вообще не умела рисовать, а сейчас мои работы выставляются на выставках и даже занимают призовые места. Без рисования сейчас я уже себя не представляю.

После школы мне хотелось бы поступить в университет. И сейчас я уже задумываюсь о выборе специальности.

Сначала мне хотелось изучать иностранные языки, ведь больше всего мне нравится путешествовать. Но потом я поняла, что будущая работа должна приносить мне удовольствие и пользу окружающим. А изучение языков может стать моим хобби и занятием для самосовершенствования.

Итак, увлечение рисованием повлияло на выбор моей будущей профессии. Когда я вырасту и выучусь, я бы хотела стать архитектором или дизайнером интерьера.

Мне кажется, чтобы изменить наш мир к лучшему, прежде всего надо начать с себя. А первым шагом к перемене в себе, в своей жизни является перемена обстановки, которая тебя окружает. Профессия дизайнера требует немалой фантазии, знаний и смелости в экспериментах. Мне нравится рисовать, пробовать создавать нечто новое, красивое, сочетать разные фактуры, цвета и стили. Нравится просто творить! Я думаю, дизайнер воплощает в себе ряд других творческих профессий: художник, психолог, писатель, философ, историк. Писатель, потому что, придумывая дизайн, ты будто пишешь какую-то историю, и эту историю ты должен хорошо изучить, ведь стиль может относиться и к далёкому прошлому. Психолог, потому что ты должен тонко чувствовать и угадывать пожелания заказчика. Художник обязан уметь нарисовать прекрасную картину на основе самых запутанных и смелых фантазий. Философ, потому что вносит в своё творчество смысл и идею. Ну и компьютерную графику надо знать в совершенстве. Без этого в нашем современном мире никак нельзя.

В будущем все люди хотят видеть себя успешными. И я не исключение. Я хочу выбрать эту профессию, потому что она доставит мне удовольствие и позволит развиваться дальше во многих направлениях. Ведь успех для меня — не только материальное благополучие, но и гармония в душе. Звучит слишком идеально, а как будет на самом деле — покажет время. И если мои мечты сбудутся — я буду счастлива!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.