Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём состоит особенность авторского отношения к Онегину и Ленскому? По роману А. С. Пушкина «Евгений Онегин» (ЕГЭ по литературе)

Авторское отношение А. С. Пушкина к героям романа "Евгений Онегин" — Онегину и Ленскому — является особенным и отражает его литературные и философские убеждения.

Пушкин изображает Онегина как антигероя, который отражает негативные черты общества своего времени. Онегин является символом нравственного и эмоционального отчуждения, цинизма и разочарования. Пушкин показывает его как человека, лишенного идеалов, который пренебрегает чувствами других людей и неспособен к настоящей любви и самопожертвованию. Онегин представлен как прототип "пустого" и "беспощадного" человека, который не находит себе места в мире и в конечном итоге остается одиноким и разочарованным.

С другой стороны, Ленский изображается как романтический идеалист, полный страсти и жажды новых впечатлений.

Пушкин относится к Ленскому с симпатией, выделяя его чувствительность, душевность и готовность к любви. Ленский предстает как символ молодости, страстей и надежды, которые олицетворяют противоположность Онегину.

Таким образом, особенностью авторского отношения Пушкина к Онегину и Ленскому является их контрастность. Онегин представляет отрицательные качества и проблемы общества, тогда как Ленский является символом молодости, страстей и идеализма. Пушкин использует этих героев для иллюстрации своей философии и художественных убеждений, а также для обозначения различных путей развития человеческой личности и мировоззрения. Пушкин использует этих героев для иллюстрации своей философии и художественных убеждений, а также для обозначения различных путей развития человеческой личности и мировоззрения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.