Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём противоположны жизненные позиции Алеко и старого цыгана? По поэме А. С. Пушкина «Цыганы» (ЕГЭ по литературе)

В поэме А. С. Пушкина "Цыганы" жизненные позиции Алеко и старого цыгана представлены как противоположные и взаимоисключающие. Они отражают различные философии жизни и отношение к свободе, любви и счастью.

Алеко — молодой офицер, который решает уйти от общественных обязанностей и бурной жизни в столице, чтобы присоединиться к цыганам. Он стремится к свободе, искренности и простоте жизни, устав от фальши и притворства аристократического общества. Алеко видит в цыганах свободу и страсть, которые отсутствуют в его предыдущей жизни. Он выбирает безбрачную любовь и свободу перед формальными искаженными отношениями, которые он видел в аристократическом обществе.

С другой стороны, старый цыган — представитель цыганской общины, который имеет богатый жизненный опыт и прожил множество лет среди своего народа.

Он относится к жизни с мудростью и скептицизмом. Он понимает реальность и ограничения цыганской жизни и не слишком романтизирует её. Старый цыган придерживается прагматичного подхода и считает, что любовь и счастье — это нечто относительное, и что нет идеального состояния.

Таким образом, Алеко и старый цыган представляют противоположные подходы к жизни. Алеко ищет идеализированное счастье и свободу вне общественных рамок, в то время как старый цыган осознает ограничения реальности и смиряется с ней. Они представляют разные философии и противоположные взгляды на ценности и приоритеты в жизни. Они представляют разные философии и противоположные взгляды на ценности и приоритеты в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.