Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие ценности утверждаются М. В. Ломоносовым в «Оде на день восшествия на Всероссийский престол Её Величества государыни императрицы Елисаветы Петровны, 1747 года»? (ЕГЭ по литературе)

В "Оде на день восшествия на Всероссийский престол Её Величества государыни императрицы Елисаветы Петровны, 1747 года" М. В. Ломоносов выражает свои взгляды на ценности и идеалы, которые должны быть основой государственной власти и общественной жизни. Рассмотрим, какие ценности утверждаются М. В. Ломоносовым в данном произведении.

Первой ценностью, которую подчеркивает Ломоносов, является благородство. Он утверждает, что благородный и достойный правитель должен быть образцом для своих подданных.

Он должен обладать благородством души, которое позволяет ему сохранять достоинство и спокойствие в любых ситуациях. Таким образом, Ломоносов подчеркивает важность благородства и чувства достоинства как ценности, необходимой для эффективной и справедливой государственной власти.

Второй ценностью, которую утверждает Ломоносов, является мудрость. Он утверждает, что правитель должен быть образованным и мудрым, чтобы правильно руководить государством и принимать важные решения. Он должен знать и понимать историю и науку, чтобы быть способным осуществлять разумную политику и находить выход из сложных ситуаций.

Третьей ценностью, которую утверждает Ломоносов, является сострадание. Он подчёркивает, что правитель должен понимать и чувствовать нужды и страдания своих подданных и делать всё возможное, чтобы помочь им. Он должен быть сердечным и сострадательным к своим подданным, чтобы создать благоприятную атмосферу для развития общества и экономики.

Четвертой ценностью, которую утверждает Ломоносов, является справедливость. Он подчеркивает важность справедливости и законности в правительстве. Правитель должен быть справедливым и законным правителем, который уважает права и свободы своих подданных и следует законам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском