Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие проблемы в своей прозе ставят русские писатели 19 века? (Литература XIX века)

В русской литературе 19 века писатели ставили перед собой множество проблем, которые отражали сложности и сильные переживания русского общества. Главными проблемами, которые ставились в своей прозе русскими писателями 19 века, были социальное неравенство, коррупция, моральный упадок и отсутствие свободы.

Одной из наиболее важных проблем, с которыми столкнулись писатели 19 века, было социальное неравенство. В то время как богатые и знатные люди наслаждались своими богатством и привилегиями, бедные люди жили в нищете и не имели доступа к образованию и медицинской помощи. Писатели, такие как Фёдор Достоевский, Антон Чехов и Лев Толстой, описывали жизнь бедных людей в своих произведениях и пытались привлечь внимание общества к этой проблеме.

Кроме того, русские писатели 19 века ставили перед собой проблему коррупции. В то время коррупция была распространена в правительстве и обществе, и это приводило к нарушению законов, дискриминации и другим проблемам.

Писатели, такие как Николай Гоголь, Александр Пушкин и Иван Тургенев, описывали коррупцию в своих произведениях и тем самым призывали людей к моральному порядку и честности.

Ещё одной проблемой, с которой столкнулись писатели 19 века, был моральный упадок. В то время общество становилось более механистичным и материалистичным, и люди теряли связь друг с другом. Это приводило к разрушению семейных ценностей, насилию, алкоголизму и другим проблемам. Писатели, такие как Иван Тургенев, Антон Чехов и Лев Толстой, пытались вернуть людей к нравственным ценностям и показать, что без них жизнь становится пустой и бессмысленной.

Наконец, литература ставила перед собой проблему отсутствия свободы. В то время Россия была абсолютным государством, где люди не имели свободы слова, свободы действий и свободы мысли. Писатели, такие как Фёдор Достоевский и Иван Тургенев, описывали условия жизни в России и пытались привлечь внимание к этой проблеме.

В заключение, можно сказать, что русские писатели 19 века столкнулись с множеством проблем, которые стали темами для их произведений. Они использовали свою литературу, чтобы привлечь внимание к проблемам общества и показать, как они влияют на жизнь людей. Сегодня мы можем учиться у многих видных, известных писателей-прозаиков 19 века и искать решения для проблем, которые до сих пор остаются актуальными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.