Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ложный и истинный героизм в эпопее «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

"Война и мир" — это эпопея Л. Н. Толстого, которая рассказывает о жизни русского общества во время войны 1812 года и после нее. Книга описывает судьбы нескольких семейных кланов, включая Болконских, Безуховых, Ростовых и Курагиных, их любовные истории, проблемы и трудности, а также их участие в войне. Главные темы книги — это любовь, семья, дружба, верность и настоящий героизм. "Война и мир" является одним из самых известных произведений русской литературы и шедевром Л. Н. Толстого.

В эпопее Л. Н. Толстого "Война и мир" автор показывает различные виды героизма, как истинный, так и ложный. В книге герои проходят через множество испытаний, и только некоторые из них действительно заслуживают титула настоящего героя.

Одним из главных героев книги является князь Андрей Болконский.

Он представляет истинный героизм, потому что он не только сражается на поле битвы, но и проявляет силу духа в трудных жизненных ситуациях. Князь Болконский проходит через множество испытаний, включая смерть своей жены, но он продолжает жить и бороться за свою страну. Его героизм проявляется не только в битвах, но и в его отношениях с другими персонажами. Он помогает своему другу Пьеру Безухову стать лучшим человеком, а также учит своего сына Николая, как быть настоящим мужчиной.

С другой стороны, есть ложный героизм, который проявляется в поведении персонажей, таких как Анатоль Курагин. Он считает, что героизм заключается в том, чтобы показывать свою силу и богатство перед другими людьми. Он не заботится о других и готов пойти на любые жертвы, чтобы получить то, что он хочет. Его героизм — это не настоящий героизм, а скорее попытка показать свою власть и уважение перед другими.

Также в книге есть персонажи, которые проявляют ложный героизм, но в конце концов осознают свои ошибки и становятся настоящими героями. Например, Пьер Безухов в начале книги является слабым и неуверенным человеком, но он постепенно становится более сильным и уверенным в себе. Он учится проявлять настоящий героизм, когда помогает раненым солдатам на поле битвы.

В целом, эпопея Л. Н. Толстого "Война и мир" показывает, что настоящий героизм — это не только борьба на поле битвы, но и проявление силы духа в трудных жизненных ситуациях. Истинный герой — это человек, который не только заботится о себе, но и о других людях, и готов пойти на любые жертвы, чтобы защитить свою страну и близких.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.