Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




311. «Век нынешний и век минувший»: причины конфликта аргументы М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита», Д. Глуховский «Метро 2033» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Век нынешний и век минувший — два разных времени, которые могут столкнуться в конфликте. Однако, причины такого конфликта не всегда очевидны. В данном сочинении я хотел бы рассмотреть несколько причин, которые могут привести к противостоянию между двумя эпохами.

Первой причиной может быть различие в ценностях и убеждениях. Каждая эпоха имеет свои собственные идеалы и стандарты, которые могут отличаться от тех, что были актуальны в прошлом.

Например, в произведении "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова можно увидеть противостояние между советской эпохой и христианскими ценностями, которые были актуальны в прошлом. Этот конфликт проявляется в том, что главный герой Мастер не может найти место в новом мире, где ценности, которые он придерживается, уже не актуальны.

Второй причиной конфликта может быть различие в технологическом уровне. Современный мир быстро меняется, и новые технологии появляются каждый день. Это может создавать проблемы для людей, которые не успевают адаптироваться к новым условиям. В произведении "Метро 2033" Дмитрия Глуховского мы можем увидеть, как люди, выжившие в катастрофе, вынуждены жить в метро, где технологический уровень значительно отличается от того, что был ранее. Это приводит к конфликту между старыми и новыми способами выживания.

В заключение, можно сказать, что конфликт между веком нынешним и веком минувшим может возникать по разным причинам. Однако, важно понимать, что каждая эпоха имеет свои сильные и слабые стороны, и что мы должны уметь находить компромиссы, чтобы двигаться вперёд вместе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.