Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




309. Возможно ли полное взаимопонимание между людьми разных поколений? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», фильм «Крёстный отец» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Проблема взаимопонимания между людьми разных поколений является актуальной в нашем обществе. Каждое поколение имеет свои ценности, взгляды и опыт, что может привести к конфликтам и непониманию между ними.

Комментируя данную проблему, можно отметить, что молодёжь часто не хочет слушать советы и опыт старшего поколения, считая их устаревшими и неактуальными. С другой стороны, старшее поколение может не понимать новые тенденции и интересы молодежи, что также может привести к конфликтам.

Примером проявления этой проблемы может служить роман «Война и мир» Льва Толстого.

Главный герой Николай Ростов молод и неопытен, он хочет пойти на войну и доказать свою смелость. Однако, его отец граф Илья Ростов пытается убедить его в том, что война — это ужас и страдания, которые нельзя оправдать. Отец делятся своим опытом жизни и пытается направить сына на правильный путь. В конечном итоге, Николай осознает свою ошибку и благодарен отцу за его советы.

Другим примером может служить фильм «Крёстный отец» Фрэнсиса Форда Копполы. Главный герой Майкл Корлеоне молод и амбициозен, он хочет стать главой мафиозной семьи и достичь успеха в жизни. Однако, его отец Дон Вито Корлеоне и другие старшие члены мафии пытаются убедить его в том, что настоящая сила и успех не заключаются в преступных действиях. Они делятся своим опытом жизни и пытаются направить Майкла на правильный путь. В конечном итоге, Майкл осознает свою ошибку и меняет свой образ жизни.

Смысловая связь между примерами заключается в том, что оба примера демонстрируют, как опыт старшего поколения может помочь молодому человеку осознать свои ошибки и направить его на правильный путь.

Автор отражает позицию, что взаимопонимание между людьми разных поколений возможно, если они готовы слушать друг друга и уважать опыт и мнения друг друга.

Моя позиция заключается в том, что полное взаимопонимание между людьми разных поколений возможно, если они готовы слушать друг друга и учитывать различия в их опыте и взглядах. Каждое поколение имеет свои ценности и опыт, которые могут быть полезными для других.

В заключении, взаимопонимание между людьми разных поколений возможно, если они готовы слушать друг друга и учитывать различия в их опыте и взглядах. Опыт старшего поколения может помочь молодому человеку избежать ошибок и достичь успеха в жизни, а молодежь может привнести новые идеи и тенденции в общество.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.