Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




531. Неизбежен ли конфликт природы и цивилизации? Аргументы Г. Уэллс «Война миров», Дж. Лондон «Зов предков» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Конфликт природы и цивилизации — это вечная тема, которая затрагивает многие аспекты нашей жизни. Несмотря на то, что мы стремимся к развитию и прогрессу, наша природа остается неизменной и требует своего уважения. В данном сочинении я рассмотрю два аргумента на тему конфликта природы и цивилизации из произведений "Война миров" Герберта Уэллса и "Зов предков" Джека Лондона.

Первый аргумент можно найти в "Войне миров".

Главный герой этого произведения учит нас, что человечество может быть уничтожено природой в любой момент. Он говорит: "И вот, как это всегда бывает, когда человечество начинает гордиться своими достижениями, земля напомнила ему, что она может уничтожить его в любой момент". Эта фраза напоминает нам о том, что несмотря на все наши достижения и прогресс, мы всё ещё подвержены влиянию природы.

Таким образом, можно сделать вывод, что конфликт природы и цивилизации неизбежен. Природа может уничтожить нас в любой момент, и мы должны уважать её и беречь.

Второй аргумент можно найти в "Зове предков".

Оба аргумента имеют свои преимущества и недостатки. Мы не можем игнорировать природу и ее влияние на нашу жизнь, но мы также не можем остановить прогресс и развитие. Нам нужно найти баланс между этими двумя аспектами и стремиться к устойчивому развитию.

В конечном итоге, ответ на вопрос о том, неизбежен ли конфликт природы и цивилизации, заключается в том, что да, конфликт неизбежен, но мы должны уважать и беречь природу, потому что мы не можем жить без нее. Мы должны стремиться к устойчивому развитию и находить баланс между прогрессом и уважением к природе. Только так мы сможем привести к благополучию и процветанию нашего общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.