Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как войны влияют на мир? По тексту Ю. К. Олеши «Удивительная работа — воспоминания…» (ЕГЭ по русскому)

Как войны влияют на мир? Ответ на данный вопрос можно найти в тексте Юрия Карловича Олеши.

Стараясь привлечь внимание читателя к проблеме, автор повествует нам о воспоминаниях мальчика, мечтавшего купить новый велосипед и отправиться в путешествие по Европе. Его мечтам не суждено было сбыться из-за начавшейся войны, кардинально изменившей жизни многих тысяч людей. Данным примером Ю. К. Олеша показывает, как война разрушает планы и мечты простых людей, желающих жить обычной жизнью.

Не только на это обращает внимание автор. В своём рассказе он подмечает, что до начала войны всё «было очень старинно».

Из-за войны разрушались памятники архитектуры. Для более эффективного ведения боев проектировалась новая техника, что также приносило немало горя обычным людям. Данным примером Ю. К. Олеша показывает, как из-за войны мир был вынужден стремительно меняться, адаптируясь к новым условиям.

Данные примеры дополняют друг друга. Действительно, войны во многом разрушали жизни простых граждан, изменяли мир в целом. Приведенные примеры помогают лучше понять позицию автора.

Позиция автора, на мой взгляд, заключается в том, что войны — это самое ужасное, что только может происходить с человечеством. Вместе с изменениями в жизни обычных людей войны кардинально меняют весь мир.

Я согласен с позицией автора. Война — действительно самое страшное, что только может произойти. Аргументируя свои слова, могу привести пример из истории своей страны. Великая Отечественная Война унесла и разрушила жизни миллионов человек. Вместе с ними она забрала величайшие памятники архитектуры, уничтоженные в результате бомбёжек.

Подводя итог, можно сказать, что войны крайне негативно влияют как на простых людей, так и на мир в целом, оставляя после себя лишь искалеченные судьбы, города и памятники искусства.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.