Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как на современное поколение влияют технические открытия нашей эпохи? Аргументы Ф. М. Достоевский «Идиот», А. И. Солженицын «Один день Ивана Денисовича» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Современное поколение, безусловно, живет в эпоху технических открытий, которые имеют огромное влияние на нашу жизнь. Эти открытия находят своё применение во всех сферах нашей жизни: от общения до науки, от промышленности до медицины. Однако, какие же последствия они оставляют на нас?

Первым литературным аргументом является произведение Александра Солженицына "Один день Ивана Денисовича". В этой книге автор описывает трудности жизни заключенных в тюрьме ГУЛАГа, где технические открытия того времени не имели практического применения для людей, живущих в таких условиях.

Однако, благодаря техническому прогрессу, сегодня мы имеем возможность облегчить нашу жизнь, сократив время на выполнение трудоемких задач и повысив уровень жизни в целом.

Вторым литературным аргументом является произведение Фёдора Достоевского "Идиот". В этой книге автор описывает сложности межличностных отношений, которые возникают из-за непонимания друг друга. Однако, современные технологии позволяют нам связываться с людьми со всего мира и общаться с ними на языке, который мы понимаем, благодаря машинному переводу и другим техническим открытиям в области коммуникаций.

Технические открытия нашей эпохи имеют не только положительные, но и отрицательные последствия. Например, повышенная зависимость от гаджетов может отвлекать нас от настоящей жизни и межличностных отношений. Кроме того, некоторые из технологий могут иметь негативный эффект на окружающую среду и здоровье человека.

В целом, технические открытия нашей эпохи играют важную роль в нашей жизни и существенно влияют на современное поколение. Однако, мы должны быть осознанными в использовании этих техник.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.