Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли просмотр фильма заменить чтение книги? (Сочинение на свободную тему)

В наше время многие произведения литературы выходят на экраны. По мотивам книг и рассказов снимают фильмы, сериалы, мультфильмы. Но тогда перед нами встаёт такой вопрос: может ли просмотр кинофильма заменить чтение книги?

Я считаю, что нет. Книга и фильм — это две совершенно разные вещи, которые просто не могут идеально походить друг на друга. Сейчас я объясню, что имею в виду. В детстве мне очень сильно нравился мультик «Коралина в стране кошмаров», я часто пересматривала его и знала почти наизусть. Не так давно в соответствующем магазине я наткнулась на книгу с тем самым названием, автором являлся Нил Гейман. Конечно, я не смогла пройти мимо, и вскоре она была у меня. Каково было моё удивление после прочтения! Как сильно отличалось содержание книги от фильма.

Сколько на экране было упущено книжных мелочей, а сколько было лишних, что не встречались в книге. Итак, я могу сказать, что, посмотрев фильм по мотивам книги, вам не стоит считать, что вы читали данную книгу. Ведь отличия весомые.

Что ещё я могу отметить в отличающихся способах ознакомления с произведениями, так это то, что читая книгу, мы включаем свою фантазию и воображение, сами рисуем в голове внешность персонажей и их окружение. Читая книгу, мы учимся и развиваемся. Смотря же фильм, мы просто получаем всё готовое, получаем то, как героев и картину увидел другой человек.

Таким образом, я доказала, что просмотр кинофильма и чтение книги не взаимозаменимы. Что первое, что второе имеют свои плюсы и минусы, отличия и сходства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.