Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Онлайн-чат не может заменить личное общение (Сочинение на свободную тему)

Увеличилось количество людей, которые общаются онлайн. Сегодня пользователям не нужно навещать кого-то или звонить кому-то, чтобы пообщаться. Таким образом, возникает вопрос, не занимает ли Интернет-чат слишком большую часть нашей жизни.

Я считаю, что онлайн-чат имеет множество недостатков и не может заменить реальное человеческое взаимодействие. Во-первых, те, кто любит общаться в чате, проводят меньше времени на улице или в социальных сетях и могут потерять свои социальные навыки. Во-вторых, общение в Интернете может вызывать привыкание.

Пользователи могут забыть о своей работе или игнорировать свою семью и друзей. В-третьих, вы не можете видеть человека, с которым разговариваете, поэтому люди могут лгать о себе. Пользователи никогда не должны верить всему, что им говорят в чате.

Однако многие люди предпочитают общаться в чате с другими в Интернете.

Они говорят, что главное преимущество онлайн-чата заключается в том, что он позволяет пользователям задавать вопросы и получать мгновенный ответ. Интернет-чат помогает людям оставаться на связи со своими друзьями, не выходя из дома. Кроме того, они могут общаться с множеством людей со всего мира и одновременно выполнять другие задачи.

В любом случае, если вы делаете что-то ещё во время разговора с друзьями, вы не уделяете другому человеку всё своё внимание. Гораздо лучше поговорить с другом лицом к лицу, потому что тогда вы сможете увидеть его лицо и услышать его голос.

В заключение, рост числа онлайн-чатов приводит к более эффективному общению. Тем не менее, одновременно это приводит к снижению коммуникативных навыков. Я твердо верю, что виртуальные друзья не равны реальным друзьям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.