Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Люди предпочитают просмотр фильма чтению книги (Сочинение на свободную тему)

В прошлом, когда развлечения были гораздо более ограниченными, чтение было одним из немногих способов скоротать время, но это было до появления новых технологий. В наши дни у людей есть много других вариантов проведения времени, поэтому многие из них предпочитают смотреть фильмы или играть в компьютерные игры, а не читать книги. Смогут ли в будущем DVD заменить книги?

Лично я предпочитаю читать хорошую книгу просмотру её киноверсии. Во-первых, чтение помогает расслабиться и забыть о своих проблемах. Это часто снимает стресс и заставляет меня чувствовать себя счастливее. Во-вторых, чтение зажигает мое воображение. Книги переносят меня в другие страны, континенты или даже в другие миры, знакомят с удивительными людьми и заставляют смеяться и плакать. Более того, чтение помогает мне улучшить свой словарный запас и учит сосредотачиваться.

Однако людям с напряженным графиком и беспокойным образом жизни может быть трудно найти время для чтения.

В отличие от чтения, просмотр фильма не требует больших затрат времени. Кроме того, смотреть фильм проще, потому что вам не нужно задействовать воображение.

Во всяком случае, я до сих пор считаю, что никакая экранизация не может быть лучше самой книги. Любой кинорежиссер добавляет в фильм немного себя, а иногда полностью меняет сюжет. Поэтому, даже если фильм сделан хорошо, он отличается от книги.

В заключение, я считаю, что чтение — одно из самых дешевых развлечений и здоровое средство бегства от реальности. Книги позволяют читателю «поговорить» с людьми, которые жили в разных эпохах и странах. Я считаю, что никакой фильм не заменит этого особенного немого разговора.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.