Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема неуважительного отношения к событиям Великой Отечественной войны (Школьные сочинения)

Война - тяжелейшее испытание не только для страны, армии, защищающей её, но и для каждого человека.

Инна Павловна Руденко в своём тексте поднимает проблему неуважительного отношения к событиям Великой Отечественной войны. Эта тема особенно актуальна в наши дни, когда страшные бои уже далеко позади.

Автор рассуждает над поднятым вопросом не отстранёно, чувствуется его заинтересованность в том, о чём он пишет. Например, в предложения "Дохихикались... Вы обратили внимание на это всемирное хихиканье, на этот утробный юмор, ёрничанье, глумливую усмешку, становящуюся стилем жизни? Но есть же, должны быть события, понятия, чувства, не подвластные упражнениям в остроумии!" чётко ощущается недовольство и возмущение журналистки после увиденного. Она просто поражена тем, что люди могут глумиться над столь важными вещами - честью и отвагой наших предков. Писательница недовольна таким поведением рекламодателей. Они в коммерческих целях использую изображения с военной символикой, которая до сих пор не оставляет огромное количество людей равнодушными.

Я согласна с автором, потому что темы войны и военных подвигов вечны, так же, как и должна быть вечна память о самоотверженных поступках многих людей.

Вместе с тем, я убеждена, что вопросы, связанные со смертью и несчастьем, не должны высмеиваться и становиться поводом для насмешек и шуток, привлекающих внимание. И по этой причине считаю поведение рекламодателей невежественным. Из абсолютная бестактность неуместна по отношению не только к событиям 1941-1945-х годов, но и к ветеранам, дожившим до наших дней.

Важно добавить, что существует множество примеров, иллюстрирующих не только безнравственное отношение людей к данной теме, но и, наоборот, примеры глубокого уважения. Таким образцом могут послужить стихотворения Владимира Семёновича Высоцкого, насквозь пропитанных искренним сочувствием к семьям, потерявшим своих близких в жестоких битвах. Его произведение "На братских могилах" точно передаёт все переживания автора. Это позволяет читателю почувствовать боль, которую ощущает человек, приходя на братские могилы. А именно: страх и ужас от понимания того, какое огромное количество людей бесстрашно отдали свои жизни в те годы. И данное стихотворение можно назвать памятником, не оставляющим никого равнодушным.

К сожалению, в наше время есть немало примеров поведения людей, показывающих абсолютное неуважение к событиям Великой Отечественной войны. Множество невежественных поступков мне лично удавалось наблюдать: попытка прикурить у "Вечного огня", изрисованные монументы героев.

И в заключении хочу сказать, что в современном мире и мы можем наблюдать совершенно разное отношение к событиям 1941-1945-х годов. И оно, отнюдь, не всегда проявляется в уважении к людям, которые воевали в это время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.