Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём секрет обаяния Наташи Ростовой (на основе романа «Война и Мир») (Школьные сочинения)

В чём секрет обаяния Наташи Ростовой

Наташа Ростова - главная героиня эпопеи Толстого “Война и Мир”. Она предстает нам в образе не самой привлекательной девушки: Черноглазая девочка, с большим ртом, некрасивая, но живая. Но при этом, она всё равно умеет находить язык со всеми и является всеобщей любимицей.

С раннего детства Наташи отличалась от других девочек из светского общества. Она росла открытой, общительной, живой. Её все любили и она любила всех в ответ. Прямота и искренность, одни из отличительных черт её характера, помогали ей находить путь в сердце каждого человека. После интриги с Курагиным Наталья чувствует, что совершила большую ошибку. Во время встречи с Андреем она искупает свою вину, помогаю ему и многим его сослуживцам.

Ей не чуждо горе чужих людей, и она готова пожертвовать многое ради счастья других, не имея эгоистичных мыслей. Она, как и Пьер, старается осчастливить людей вокруг. Её высокие моральные качества не дают ей быть эгоистичной и предавать людей. Толстой вложил в неё идеалы русской женщины: преданной, искренней, любящей, хорошей жены и матери. Ростова жила сердцем, полным добра, вела себя естественно и была близка народу и природе, что мы можем увидеть в главе “После охоты” и “Ночь в …”. Позже высокая нравственность её характера перешла в материнство, что создало ей создать прекрасную семью, такую, в который была воспитана и она сама.

На каждом этапе своей жизни Наташа умела завоевать сердца людей, так как она была открыта, честна с окружающими и любила их. Даже на тяжёлых этапах жизни, хоть и теряя былую бойкость и неусидчивость, она так и оставалась тем искренним человеком, который хотел помогать другим и жить ради других, получая от них такое же отношение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.