Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Коллективное творчество по А. И. Куприну «Несомненно, Дюма останется ещё на многие годы любимцем и другом читателей с пылким воображением и с не совсем остывшей кровью…» (ЕГЭ по русскому)

Этот эпизод демонстрирует, что сотрудники в коллективном творчестве, разграничивая работу, оказывают неоценимую всестороннюю помощь автору.

Кроме того, автор обращается к ситуации, когда речь заходит о бесчисленных сочинениях, которые основаны на участии сотрудников. Только благодаря им писатель не тратил время на кропотливую работу: «Разве хватало у него времени просиживать часами в библиотеке, бегать по музеям, рыться в пыли архивов, разыскивать старые хроники и мемуары и делать выписки из редких исторических книг». С помощью этого примера А. И. Куприн показывает, что сотрудники для создания литературных произведений проделывают большой труд, отбирают из книг важнейшую информацию.

Приводя дополняющие друг друга примеры, автор убеждает в том, что сотрудники, анализируя необходимый материал и оказывая посильную помощь в коллективном творчестве, играют бесценную роль при создании литературных произведений.

Позиция автора ясна. Он считает, что сотрудники в коллективном творчестве прикладывают собственные физические и моральные усилия для создания литературных произведений, разделяя труд с автором, находят материалы для них.

Трудно не согласиться с мнением А. И. Куприна. Действительно, только благодаря разделению совместного труда, тесно связанного с соавторством, получается слаженная и быстрая работа.

Так, А. С. Пушкин оказал помощь Н. В. Гоголю при создании сюжета таких произведений, как «Мёртвые души» и «Ревизор», где поднимались актуальные и важные проблемы для общества. С помощью этого примера мы видим, что в результате сотрудничества рождаются великие произведения.

Таким образом, я еще раз убедилась в том, что сотрудники в коллективном творчестве играют большую роль.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском