Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Полезно или вредно быть фантазёром (Сочинение на свободную тему)

Фантазия — это одно из важных качеств человека, благодаря ей люди развивают свой мозг, мысля нестандартно, могут решить разные задачи не нестандартным способом. Главное, что фантазия выражает то, что хотелось бы иметь в действительности, но не может соответствуют реальности, и не стоит об этом забывать.

Например в тесте А. Т. Аверченко, мы видим, что Семён увлёкся не решением задачи, а своими фантазиями, о том как могли выглядит люди в этой задачи, что могло происходить. Эти мысли никак не относились к решению, они его только отвлекали. Он не смог вовремя остановиться и вернуться к задаче, из-за этого не успел её решить.

Противоположный пример этому писательница Д. Роулинг, которая написала интересную книгу «Гарри Поттер». В книге рассказывается о приключениях мальчика-волшебника, и с какими трудностями ему предстояло столкнуться.

Несмотря на то, что это большая фантазия девушки, книга приобрела популярность, потому что многие люди устают от обычной жизни, каждый хотел бы разнообразить или упростить жизнь волшебством.

Так же примером может служить и повседневные фантазии. Как можно было решить задачу или провести день по другому. Представить, как ты проживаешь жизнь за другого человека или животного.

Фантазировать полезно, если это приносит пользу тебе и окружающим, она может приносить удовольствие. Главное фантазировать подходящий для этого время, а так же держать себя в руках чтобы, не фантазировать что-то плохое и помнить, что настоящая жизнь гораздо лучше, чем нафантазированная история.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.