Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что важнее: личность или государство? (Сочинение на свободную тему)

Для начала стоит поговорить о самом вопросе. Вам не кажется, что он звучит как-то расплывчато? Мы сравниваем личность и государство, человека и целую систему, состоящую из органов и учреждений власти, правовых норм и экономических связей. При этом не стоит забывать и то, что оба эти понятия можно рассматривать в разных их проявлениях и формах.

Каждый из нас считает себя личностью. Но личность — это многозначное слово. Оно может подразумевать под собой субъект социальных отношений, либо же носителя значимых качеств или систему отношений индивида к окружающему его миру. В связи с этим сравнивать, а уж тем более выбирать, что важнее: личность или государство — это очень трудный и многогранный вопрос.

Но с уверенность можно сказать то, что оба эти понятия не могут существовать друг без друга.

Признайте, что в современном обществе любая, даже самая сильная личность не может нормально вести своё существование без государства. Поддержка от законодательно и исполнительного механизма настолько велика и значима, что представить свою жизнь без неё невозможно: медицинское обслуживание, работа правоохранительных органов, учебные учреждения — и это лишь малая её часть. Но в тоже время и личность, являясь основой государства, обеспечивает не только его нормальное функционирование, но и как таковую возможность на существование. Можно сказать, что отношения эти представляют из себя замкнутый круг взаимопомощи

В современном мире человечество пришло к максимально удобной и практичной системе взаимодействия личности и государства — правовому обществу. Где все отношения регулируются фундаментальными законами, а права и обязанности обоих сторон юридически закреплены и распространяются на всех без исключения. Таким образом, подводя итоги сказанному выше, можно сделать вывод, что оба понятия важны и неотделимы друг от друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.